पाकिस्तान के कराची पुलिस हेडक्वाटर में आतंकी हमला! सुसाइड बॉम्बर बनकर घुसे थे

Terrorist attack In Karachi Police Headquarter: कराची पुलिस मुख्यालय में आतंकी हमला हुआ है;

Update: 2023-02-18 07:54 GMT

Terrorist attack In Karachi Police Headquarter: पाकिस्तान के कराची पुलिस मुख्यालय में आतंकी हमला हुआ है. इस हमले में अबतक 6 लोगों के मारे जाने की जानकारी सामने आई है. घटना 17 फरवरी की बताई गई है. आतंकवादियों ने पुलिस चीफ के ऑफिस (Karachi Terrorist Attack) पर हमला कर दिया. मरने वाले 6 लोगों में तीन आतंकी हैं. बताया गया कि इस हमले में 8 से 10 आतंकी हैं.

कराची पुलिस हेडक्वाटर में हुए आतंकी हमले की जिम्मेदारी तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (Pakistan Taliban) ने ली है. पाकिस्तानी मीडिया के अनुसार पाकिस्तानी सेना की आतंकियों से मुठभेड़ अभी जारी है. आतंकियों ने पुलिस हेडक्वाटर के एक फ्लोर को अपने कब्जे में ले लिया है. पाक सेना ने बिल्डिंग के कई फ्लोर खाली करा दिए हैं. एक बिल्डिंग में गोलीबारी के अलावा धमाकों की भी आवाज सुनी गई है. एक हमलावर ने चौथी मंजिल पर खुद को बम से उड़ा लिया. धमाका इतना तेज था कि आसपास की इमारतों के खिड़कियों के शीशे टूट गए. 

कराची पुलिस हेडक्वाटर में आतंकी हमला 

रिपोर्ट्स के मुताबिक 17 फरवरी की शाम 7 बजे यह हमला शुरू हुआ. सिंध सरकार के प्रवक्ता मुर्तजा वहाब ने बताया कि आतंकवादियों से निपटने के लिए स्नाइपर्स को भी तैनात किया गया है. वहीं सिंध के मुख्यमंत्री मुराद अली शाह ने कहा है कि पुलिस चीफ के ऑफिस पर हमला स्वीकार नहीं हैं. उन्होंने पुलिस अधिकारियों को घटनास्थल पर जरूरी फोर्स भेजने का आदेश दिया है. 

 बताया गया है कि इमारत में अभी भी 6 से 8 आतंकी मौजूद हैं जो लगातार हमला कर रहे हैं. एक आतंकी ने खुद को ही बम से उड़ा दिया जिससे तीन पाकिस्तानी लोगों की मौके पर मौत हो गई है. 

पाकिस्तानी पुलिस और सेना तहरीक ए तालिबान के आतंकियों से मुठभेड़ कर रही है. 

Similar News