Ashish Mishra Got Bail: लखीमपुर हिंसा के आरोपी आशीष मिश्रा को कोर्ट ने जमानत दे दी

Ashish Mishra Got Bail: पिछले 5 महीने से लखीमपुर खेरी हिंसा के आरोपी आशीष मिश्रा जेल में हैं;

Update: 2022-02-10 09:08 GMT
Ashish Mishra Got Bail: लखीमपुर हिंसा के आरोपी आशीष मिश्रा को कोर्ट ने जमानत दे दी
  • whatsapp icon

Ashish Mishra Got Bail: उत्तरप्रदेश के लखीमपुर खेरी में 5 महीने पहले हुई घटना से आप तो वाकिफ होंगे। इस घटना का मुख्य आरोपी केंद्रीय गृह राज्य मंत्री अजय मिश्रा टेनी के बेटे आशीष मिश्रा को बनाया गया है। करीब 5 महीने तक जेल में रहने के बाद आरोपी आशीष मिश्रा को अब हाईकोर्ट लखनऊ की बेंच ने जमानत देदी है। 

इस मामले की सुनवाई पहले ही पूरी हो चुकि थी. जिसके बाद कोर्ट ने अब अपना निर्णय लेते हुए आरोपी आशीष मिश्रा को बेल देदी है। ऐसा बताया गया है कि शुक्रवार को आशीष मिश्रा को जेल फौरी तौर पर रिहाई मिल जाएगी 

SIT ने लखीमपुर कांड में मुख्य आरोपी बनाया है 

3 अक्टूबर 2021 के दिन लखीमपुर खेरी के तिकुनिया गांव में हिंसा हुई थी जिसमे 8 लोगों की मौत हो गई थी। आरोप था कि केंद्रीय गृह राज्य मंत्री अजय मिश्रा के बेटे आशीष मिश्रा ने किसानों को अपनी कार से कुचल दिया था. इस मामले में SIT की जांच हुई थी और आशीष मिश्रा को मुख्य आरोपी बनाया गया था। आशीष मिश्रा ने अपनी जीप से प्रदर्शन कर रहे किसानों को कुचलकर मार डाला था। इसके बाद आक्रोशित किसानों ने अजय मिश्रा के ड्राइवर समेत 4 लोगों को मौत के घात उतार दिया था। SIT की रिपोर्ट में आशीष मिश्रा की लाइसेंसी रिवॉल्वर से फायरिंग की भी  पुष्टि की थी। 

चुनाव में जमानत 

गुरुवार से यूपी वेस्ट में मतदान का पहला चरण शुरू हुआ है और इसी के साथ आशीष मिश्रा को कोर्ट ने जमानत देदी है। वहीं किसान अजय मिश्रा को कैबिनेट से हटाए जाने की मांग को लेकर अभी भी प्रदर्शन करते रहते हैं। ऐसे में चुनाव के बीच आशीष मिश्रा को मिली जमानत से विपक्ष क्या सवाल खड़े करता है यह देखने वाली बात होगी। फ़िलहाल शुक्रवार को आशीष मिश्रा जेल से छूट सकते हैं 

Tags:    

Similar News