सलमान खान की 'सिकंदर' को झटका? कई शहरों में शो कैंसिल, सिनेमाघरों ने मोहनलाल और जॉन अब्राहम की फिल्मों से रिप्लेस किया

सलमान खान स्टारर और एआर मुरुगदास द्वारा निर्देशित 'सिकंदर' 30 मार्च को रिलीज हुई थी। शुरुआती कलेक्शन के बावजूद, कथित तौर पर कमजोर कहानी के कारण फिल्म दर्शकों को लुभाने में विफल रही है, जिसके चलते कई थिएटर्स में इसके शो रद्द कर दूसरी फिल्में लगाई जा रही हैं।;

facebook
Update: 2025-04-02 10:29 GMT
सलमान खान की सिकंदर को झटका? कई शहरों में शो कैंसिल, सिनेमाघरों ने मोहनलाल और जॉन अब्राहम की फिल्मों से रिप्लेस किया
  • whatsapp icon

सुपरस्टार सलमान खान की बहुप्रतीक्षित फिल्म 'सिकंदर', जिसका निर्देशन 'गजनी' फेम एआर मुरुगदास ने किया है, बीते रविवार यानी 30 मार्च, 2025 को सिनेमाघरों में रिलीज हुई थी। फिल्म को लेकर रिलीज से पहले जबरदस्त माहौल था और उम्मीद की जा रही थी कि यह बॉक्स ऑफिस पर धमाल मचाएगी। फिल्म में सलमान के साथ रश्मिका मंदाना मुख्य भूमिका में हैं, जबकि शरमन जोशी, काजल अग्रवाल, सत्यराज और प्रतीक बब्बर जैसे कलाकार भी अहम किरदारों में शामिल हैं।

फिल्म की कहानी राजकोट के एक राजा संजय पर आधारित है, जो एक मंत्री के बेटे से दुश्मनी मोल ले लेता है और बदले की आग में अपनी पत्नी साईंश्री को खो देता है।

दर्शकों को लुभाने में विफल रही सलमान खान की 'सिकंदर'?

हालांकि, शुरुआती बज़ और स्टार पावर के बावजूद, रिपोर्ट्स के अनुसार सलमान खान स्टारर फिल्म 'सिकंदर' अपनी कहानी और प्लॉट के मामले में दर्शकों पर गहरी छाप छोड़ने में नाकामयाब रही है। माना जा रहा है कि फिल्म की कहानी दर्शकों को बांधे रखने में सफल नहीं हो पा रही है, जिसका असर अब इसके प्रदर्शन पर दिखने लगा है।

सिनेमाघरों से हटाए जा रहे 'सिकंदर' के शो

फिल्म ट्रेड से जुड़ी रिपोर्ट्स (जैसे बॉलीवुड हंगामा) के अनुसार, दर्शकों की कथित निराशा और कम उपस्थिति के कारण देश के कई शहरों में 'सिकंदर' के शो रद्द किए जा रहे हैं। सूरत, अहमदाबाद, भोपाल और इंदौर जैसे शहरों के कई मल्टीप्लेक्स और सिंगल स्क्रीन थिएटर्स से फिल्म को हटाया जा चुका है या उसके शोज की संख्या कम कर दी गई है।

अन्य फिल्मों को मिल रही जगह

  • मुंबई के कांदीवली स्थित आइनॉक्स रघुलीला में 'सिकंदर' के शाम के शो की जगह 'उंबरो' फिल्म दिखाई जा रही है।
  • 1 अप्रैल से रात के शो को हटाकर 'ऑल द बेस्ट पांड्या' लगा दी गई है।
  • सिनेपॉलिस सीवुड और पीवीआर ओरियन मॉल में शाम और रात के शोज को मोहनलाल की बहुप्रतीक्षित फिल्म 'L2: एंपुरान' से बदला गया है।
  • साउथ मुंबई के आइनॉक्स नरिमन पॉइंट और मेट्रो आइनॉक्स में रात के शोज में अब जॉन अब्राहम की 'डिप्लोमैट' दिखाई जा रही है।

सिकंदर का बॉक्स ऑफिस कलेक्शन

शो रद्द होने की खबरों के बीच अगर फिल्म के शुरुआती कलेक्शन को देखें तो रविवार (30 मार्च) को रिलीज होने पर 'सिकंदर' ने लगभग 26 करोड़ रुपये की ओपनिंग ली थी। अगले दिन सोमवार (31 मार्च) को ईद की छुट्टी का फायदा मिला और कमाई बढ़कर 29 करोड़ रुपये हो गई। हालांकि, मंगलवार (1 अप्रैल) को कलेक्शन में गिरावट देखी गई और फिल्म ने लगभग 19.5 करोड़ रुपये कमाए। इस तरह फिल्म ने शुरुआती तीन दिनों में कुल मिलाकर लगभग 74.5 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया है। अब देखना यह होगा कि शोज कैंसिल होने की खबरों के बीच फिल्म आगे कैसा प्रदर्शन करती है।

Tags:    

Similar News