बिहार विधानसभा चुनाव 2020: आदित्यनाथ ने ओवैसी, राहुल गांधी और पाकिस्तान पर निशाना साधा
बिहार विधानसभा चुनाव 2020: आदित्यनाथ ने ओवैसी, राहुल गांधी और पाकिस्तान पर निशाना साधा उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को ऑल;
बिहार विधानसभा चुनाव 2020: आदित्यनाथ ने ओवैसी, राहुल गांधी और पाकिस्तान पर निशाना साधा
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी और कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए कहा
कि पिछले साल संविधान के अनुच्छेद 370 के निरस्तीकरण के माध्यम से जम्मू-कश्मीर के विशेष दर्जे को समाप्त कर दिया गया है।
“केवल दो लोग ओवैसी और राहुल गांधी पाकिस्तान की प्रशंसा करते हैं। वे राष्ट्र के कल्याण के बारे में नहीं सोच सकते हैं।
#WATCH इस समय राहुल और ओवैसी पाकिस्तान की तारीफ कर रहे हैं। क्या आप इन दोनों से देश की हितों की कल्पना करते हैं? क्या ये देश का हित करेंगे? देश के दुश्मन जो भारत के अंदर आतंकवाद फैला रहा हो, जो उसके हित की बात कर रहा हो, उससे उम्मीद ही क्या कर सकते हैं?: यूपी सीएम, #Bihar pic.twitter.com/w7WiYxwE3u
— ANI_HindiNews (@AHindinews) October 21, 2020
उन्होंने कहा, "यहां तक कि पाकिस्तान के प्रधानमंत्री [इमरान खान] भी
अब डर गए हैं क्योंकि उन्हें पता है कि अगर भारत के खिलाफ कोई नापाक हरकत होती है, तो एक और सर्जिकल स्ट्राइक हो सकती है …" उन्होंने कहा।
आदित्यनाथ जम्मू और कश्मीर के उड़ी में सेना के एक शिविर पर हमले के जवाब में
पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में आतंकी लॉन्चपैड्स के खिलाफ सितंबर 2016 के सीमा पार ऑपरेशन का जिक्र कर रहे थे।
2015 में बिहार में चुनाव के दौरान, भाजपा के तत्कालीन प्रमुख अमित शाह ने कहा, "अगर बिहार में भाजपा हार जाती है तो पटाखे पाकिस्तान में उड़ जाएंगे"।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की जनता दल (युनाइटेड), या जद (यू) के राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के साथ गठबंधन में सफलतापूर्वक चुनाव लड़ने पर भाजपा चुनाव हार गई।
JD (U) ने NDA की वापसी की और 2017 में भाजपा के साथ फिर से सरकार बनाई।
आदित्यनाथ ने कहा कि एनडीए सरकार ने दुनिया भर में भारत के लिए ख्याति प्राप्त की है।
उन्होंने पिछले साल 31 दिसंबर 2014 से पहले अफगानिस्तान, पाकिस्तान और बांग्लादेश से
भारत में प्रवेश करने वाले गैर-मुस्लिमों के लिए नागरिकता प्रक्रिया को तेजी से ट्रैक करने के लिए नागरिक (संशोधन) अधिनियम का उल्लेख किया।
आदित्यनाथ, जिन्होंने मंगलवार को बिहार में चुनाव प्रचार शुरू किया था, ने राजद के एक लाख रोजगार देने के चुनावी वादे को पूरा किया।
आदित्यनाथ ने कहा,
"जो लोग सत्ता में अपने कार्यकाल के दौरान राशन नहीं दे सकते थे और यहां तक कि पशुओं का चारा भी चुरा सकते थे, उन पर भरोसा नहीं किया जा सकता है।"
उन्होंने 1990 के दशक के मध्य के चारा घोटाले को याद दिलाया कि कोषागार से चारे की आपूर्ति में धन के गबन से संबंधित है।
घोटाले के दोषी करार दिए जाने के बाद राजद प्रमुख लालू प्रसाद जेल में हैं।