सतना में पत्नी की प्रताड़ना से तंग लोको पायलट: घर में लगाया CCTV, पति के सीने में चढ़कर पीटने वाली कलयुगी पत्नी का वीडियो वायरल; दहेज़ प्रताड़ना का केस कर चुकी है
मध्य प्रदेश के सतना में एक लोको पायलट ने पत्नी और ससुराल वालों की कथित प्रताड़ना और मारपीट से बचने और सबूत जुटाने के लिए अपने ही घर में CCTV लगवा दिया। कैमरे में कैद मारपीट के वीडियो के आधार पर पत्नी, सास और साले पर FIR दर्ज हुई।;

सतना जिले में एक लोको पायलट, लोकेश, ने अपनी पत्नी द्वारा कथित तौर पर रोज-रोज के झगड़ों, मारपीट और मानसिक प्रताड़ना से तंग आकर सबूत इकट्ठा करने का एक अनोखा तरीका अपनाया। उसने अपने ही घर में सीसीटीवी कैमरे लगवा दिए, जिसने न केवल उसकी पत्नी की कथित मारपीट को रिकॉर्ड किया बल्कि मामले को पुलिस तक पहुंचाने में अहम भूमिका निभाई। अब जब FIR दर्ज हो चुकी है और मामला कोर्ट पहुंचने वाला है, तो पति से मारपीट करने वाली पत्नी अब सुलह की गुहार लगा रही है।
शादी के बाद बिगड़े हालात, झूठा दहेज केस
लोकेश और हर्षिता का विवाह 25 जून 2023 को हुआ था। लोकेश के अनुसार, उसने यह सोचकर एक सामान्य परिवार की लड़की से शादी की थी कि जीवन खुशहाल रहेगा और उसने कोई दहेज भी नहीं लिया था, क्योंकि हर्षिता के पिता एक पेट्रोल पंप पर काम करते थे। लेकिन शादी के कुछ ही महीनों बाद रिश्ते में कड़वाहट आ गई। लोकेश का आरोप है कि हर्षिता ने उस पर दहेज प्रताड़ना का झूठा मुकदमा दायर किया, जिसमें अदालत ने बाद में लोकेश को न्याय दिया, लेकिन विवाद खत्म नहीं हुआ।
शक, पाबंदियां और ससुराल वालों की बढ़ती मांगें
लोकेश का आरोप है कि हर्षिता उसे लगातार मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित करती थी। वह उस पर बेवजह शक करती, दोस्तों से मिलने या परिवार वालों से बात करने पर रोक लगाती और उसका फोन भी चेक करती थी। मामला तब और बिगड़ गया जब हर्षिता की माँ और भाई भी सतना आ गए। लोकेश के अनुसार, उनकी तरफ से गाड़ी, घर और गहनों जैसी मांगें आने लगीं। लोकेश ने अपनी आर्थिक तंगी (कर्ज और इलाज का खर्च) का हवाला दिया, लेकिन आरोप है कि वे लगातार दबाव बनाते रहे।
CCTV में कैद हुई मारपीट, दर्ज हुई FIR
12 मार्च 2025 को एक बहस इतनी बढ़ी कि मारपीट की नौबत आ गई। लोकेश का आरोप है कि हर्षिता उसके सीने पर बैठकर उसे पीटने लगी। यह पूरी घटना घर में लगे सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हो गई। वीडियो में कथित तौर पर हर्षिता, उसकी माँ और भाई लोकेश से मारपीट करते और पैसे मांगते दिख रहे हैं। इन सबूतों के आधार पर लोकेश ने 21 मार्च को सतना सिटी कोतवाली में पत्नी हर्षिता, उसकी माँ और भाई के खिलाफ FIR दर्ज करवा दी।
धमकी और परिवार की सुरक्षा की चिंता
FIR दर्ज होने के बाद, लोकेश का आरोप है कि हर्षिता उसे आत्महत्या करके पूरे परिवार को फंसाने की धमकी देने लगी। लोकेश, जो कथित तौर पर पिछले एक साल से अपने माता-पिता से नहीं मिल पाया है, को अपने परिवार की सुरक्षा की चिंता सताने लगी। उसने पन्ना एसपी कार्यालय में एक आवेदन देकर गुहार लगाई कि यदि उसकी पत्नी अपने मायके (संभवतः अजयगढ़, पन्ना जिला) जाकर कोई आत्मघाती कदम उठाती है, तो उसके निर्दोष परिवार को न फंसाया जाए।
मामला दर्ज होने के बाद पत्नी का बदला रुख
सतना सीएसपी महेंद्र सिंह चौहान ने बताया कि सोशल मीडिया पर वायरल हुए वीडियो और लोकेश की शिकायत के आधार पर जांच की गई और 21 मार्च को पत्नी, सास व साले के खिलाफ मामला दर्ज किया गया। आरोपियों को नोटिस तामील कराया गया है और 7 अप्रैल को मामले का चालान न्यायालय में पेश किया जाएगा।
वहीं, वीडियो वायरल होने और FIR दर्ज होने के बाद हर्षिता मीडिया के सामने आई और उसने कहा कि वह अपने पति से बहुत प्यार करती है और उनके बीच का झगड़ा एक सामान्य बहस थी जो बढ़ गई। उसने कहा, "मेरे पति भी मुझसे बहुत प्यार करते हैं। हम एक होना चाहते हैं, तलाक नहीं लेना चाहते।" उसने मकान मालकिन पर साजिश करने और पति को भड़काने का आरोप भी लगाया। उसने माफी मांगते हुए कहा, "अब हमसे कभी गलती नही होगी।"