ICICI Bank Recovery Manager Kidnap: आईसीआईसीआई बैंक के रिकवरी मैनेजर को किया अगवा, मांगी 1 करोड़ फिरौती

भोपाल में आईसीआईसीआई बैंक के रिकवरी मैनेजर का अपहरण कर लिया गया। जिसकी शिकायत थाने में दर्ज कराई गई। अपहरणकर्ताओं द्वारा उसको छोड़ने की एवज में 1 करोड़ रुपए फिरौती भी मांगने की भी बात सामने आई है।;

Update: 2022-11-12 09:01 GMT

ICICI Bank Recovery Manager Kidnap: भोपाल में आईसीआईसीआई बैंक के रिकवरी मैनेजर का अपहरण कर लिया गया। जिसकी शिकायत थाने में दर्ज कराई गई। किन्तु जब तक पुलिस सर्च ऑपरेशन करती इससे पहले ही डायल 100 को सूचना मिली कि रातीबड़ के जंगल में एक युवक गंभीर रूप से घायल पड़ा हुआ है। पुलिस की शिनाख्त के दौरान उसकी पहचान आईसीआईसीआई बैंक के रिकवरी मैनेजर के रूप में हुई। अपहरणकर्ताओं द्वारा उसको छोड़ने की एवज में 1 करोड़ रुपए फिरौती भी मांगने की भी बात सामने आई है। फिलहाल पुलिस ने दो आरोपियों को हिरासत में लिया है जिनसे पूंछतांछ की जा रही है।

मां ने दर्ज कराई थी रिपोर्ट

पुलिस के अनुसार राहुल राय कटारा हिल्स क्षेत्र में रहते हैं। 33 वर्षीय राहुल एमपी नगर स्थित आईसीआईसीआई बैंक में रिकवरी मैनेजर के पद पर पदस्थ हैं। बताया गया है कि शुक्रवार सुबह 10 बजे वे बैंक पहुंचे और तकरीबन 10.20 बजे के आसपास वे बैंक से निकल गए। इसके बाद राहुल की मां के पास उन्हीं के मोबाइल से कॉल किया गया। जिसमें 1 करोड़ रुपए फिरौती की मांग की गई। जिसकी शिकायत एमपी नगर थाने में राहुल की मां द्वारा दर्ज कराई गई।

दो लोगों को लिया हिरासत में

पुलिस के सर्च ऑपरेशन लांच करने से पहले ही डॉयल 100 को रातीबड़ से सीहोर रोड पर जंगल में एक युवक के गंभीर रूप से घायल अवस्था में पड़े होने की सूचना मिली। पुलिस द्वारा शिनाख्तगी के दौरान उसकी पहचान आईसीआईसीआई बैंक के रिकवरी मैनेजर राहुल राय के रूप में की गई। इस संबंध में डीसीपी साई कृष्णा थोटा के अनुसार मामले में दो लोगों को हिरासत में लिया गया है जिनसे पूछताछ की जा रही है। रिकवरी मैनेजर का अपहरण कर उसके साथ मारपीट करने व फिरौती मांगे जाने के संबंध में भी आरोपियों से जानकारी ली जा रही है। फिलहाल रिकवरी मैनेजर की हालत गंभीर बताई गई है जो कुछ बताने की स्थिति में नहीं हैं।

Tags:    

Similar News