मऊगंज

मऊगंज में डिजिटल गिरफ्तारी के डर से शिक्षिका ने की आत्महत्या, आर्मी और पुलिस के वर्दी पहने ठगों ने मांगे थे 50 हज़ार रुपये

मऊगंज में डिजिटल गिरफ्तारी के डर से शिक्षिका ने की आत्महत्या, आर्मी और पुलिस के वर्दी पहने ठगों ने मांगे थे 50 हज़ार रुपये
x
मध्य प्रदेश के मऊगंज में एक शिक्षिका ने डिजिटल गिरफ्तारी के डर से आत्महत्या कर ली। ठगों ने उनसे 50 हज़ार रुपये की मांग की थी और पुलिस व आर्मी की वर्दी वाले वीडियो भेजकर डराया था।

मध्य प्रदेश के मऊगंज ज़िले में एक शिक्षिका ने डिजिटल गिरफ्तारी के डर से आत्महत्या कर ली। रेशमा पांडे नाम की यह 35 वर्षीय शिक्षिका मऊगंज के पन्नी गांव के हाई स्कूल में पढ़ाती थीं। ठगों ने उन्हें फ़ोन करके धमकाया और कहा कि उन्होंने चोरी का सामान मंगाया है। इस मामले में उनके खिलाफ FIR दर्ज करके उन्हें गिरफ्तार किया जाएगा।

पुलिस और आर्मी की वर्दी वाले वीडियो भेजे

ठगों ने रेशमा को दो वीडियो भी भेजे जिसमें पुलिस और आर्मी की वर्दी पहने लोग नज़र आ रहे थे। इन वीडियो में उन्हें गिरफ्तार करने और जुर्माना लगाने की धमकी दी गई थी।

22 हज़ार रुपये किए ट्रांसफर

डर के कारण रेशमा ने ठगों के खाते में 22 हज़ार रुपये भी ट्रांसफर कर दिए थे। लेकिन ठग 50 हज़ार रुपये की और मांग कर रहे थे।

जहर खाकर की आत्महत्या

लगातार धमकियों से परेशान होकर रेशमा ने रविवार शाम को ज़हर खा लिया। परिजनों ने उन्हें रीवा के संजय गांधी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उनकी मौत हो गई।

पुलिस कर रही है जांच

मऊगंज एसपी रसना ठाकुर ने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है। साइबर सेल की मदद से आरोपियों का पता लगाया जा रहा है।

Next Story