Uttarakhand School Holiday: अगले 5 दिन उत्तराखंड में होगी भयंकर बारिश, स्कूलों में छुट्टी का आदेश

Uttarakhand Heavy Rainfall Alert, School Holiday DM Order: उत्तराखंड में भारी बारिश ने तबाही मचा रखी है। भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने प्रदेश के देहरादून, पौडी और टिहरी गढ़वाल जिलों में अगले पांच दिनों के दौरान तेज से बहुत तेज बारिश के मद्देनजर रेड अलर्ट जारी किया है।;

twitter-greylinkedin
Update: 2023-08-12 03:24 GMT
Uttarakhand School Holiday: अगले 5 दिन उत्तराखंड में होगी भयंकर बारिश, स्कूलों में छुट्टी का आदेश
  • whatsapp icon

Uttarakhand Heavy Rainfall Alert, School Holiday Update: उत्तराखंड में भारी बारिश ने तबाही मचा रखी है। कई जिलों में बादल फटने से इलाके जलमग्न हो गए हैं। भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने प्रदेश के देहरादून, पौडी और टिहरी गढ़वाल जिलों में अगले पांच दिनों के दौरान तेज से बहुत तेज बारिश के मद्देनजर रेड अलर्ट जारी किया है।

अगले 5 दिनों का मौसम 

बता दें की भारत मौसम विज्ञान विभाग ने आज चंपावत, नैनीताल और उधमसिंह नगर में तेज बारिश का ऑरेंज अलर्ट तथा 12 से 14 अगस्त तक बहुत तेज बारिश का रेड अलर्ट जारी किया है।


मौसम विभाग के अनुसार इस दौरान राज्य के अन्य हिस्सों में भी मध्यम से तेज बारिश हो सकती है। इस बीच पर्वतीय क्षेत्रों में पिछले 48 घंटों से रुक-रुक कर हो रही बारिश से जनजीवन प्रभावित हुआ है। कोटद्वार शहर दुगड्डा के पास तेज बारिश से हुए भूस्खलन के कारण आज दूसरे दिन भी यातायात बंद है

बता दें की उत्तराखंड में भारी बारिश के चलते पर्वतीय क्षेत्रों के गांवों को जोड़ने वाली 150 से अधिक ग्रामीण सड़कें भी भूस्खलन के कारण अवरुद्ध हो गई हैं। इन सड़कों पर यातायात बहाल करने का प्रयास किया जा रहा है।

स्कूलों में अवकाश की घोषणा भारी

बारिश से उत्तराखंड में तबाही की स्थिति निर्मित हुई है। मौसम विभाग द्वारा फिलहाल 14 अगस्त तक के लिए भारी बारिश को लेकर अलर्ट जारी किया गया है। ऐसे में अनुमान लगाया जा रहा है कि फिलहाल उत्तराखंड को बारिश से राहत नहीं मिलने वाली है। नैनीताल प्रशासन द्वारा मौसम विभाग द्वारा जारी किए गए अलर्ट के बाद बड़ा निर्णय लिया गया है। जिसको लेकर जिलाधिकारी की ओर से आदेश भी जारी कर दिए गए हैं। जारी किए गए आदेश में यह स्पष्ट किया गया है कि आंगनबाड़ी केन्द्रों में एक दिन के लिए अवकाश घोषित किया जाएगा। जबकि सरकारी, अर्द्ध सरकारी और निजी स्कूलों पर छुट्टी का आदेश लागू होगा।

Tags:    

Similar News