Rajasthan Weather Forecast: राजस्थान में 29 जुलाई तक इन जिलों बारिश के आसार

Rajasthan Weather News: आंध्रप्रदेश-उड़ीसा तट पर बंगाल की खाड़ी में एक वेलमार्क लो प्रेशर एरिया बना हुआ है।;

twitter-greylinkedin
Update: 2023-07-27 05:09 GMT
Rajasthan Weather News
  • whatsapp icon

Rajasthan Weather News: आंध्रप्रदेश-उड़ीसा तट पर बंगाल की खाड़ी में एक वेलमार्क लो प्रेशर एरिया बना हुआ है। मानसून ट्रफ लाईन आज जैसलमेर, कोटा से होकर गुजर रही है। जयपुर, भरतपुर, अजमेर, बीकानेर संभाग में मानसून सक्रिय रहने तथा अधिकांश भागों में हल्की मध्यम बारिश व कहीं-कहीं पर भारी बारिश होने की संभावना है। जोधपुर, उदयपुर व कोटा संभाग के भी कुछ भागों में हल्के से मध्यम बारिश होने के आसार है।

Rajasthan Weather Forecast

27 जुलाई को भी दक्षिण-पश्चिमी राजस्थान को छोड़कर अधिकांश भागों में मानसून सक्रिय रहने से हल्की-मध्यम बारिश व कोटा, उदयपुर, जयपुर संभाग में एक दो स्थानों पर भारी बारिश की संभावना है।

28 जुलाई को भी बारिश की गतिविधियां भरतपुर, जयपुर व बीकानेर संभाग के कुछ भागों में जारी रहने की संभावना है। दिनांक 29 जुलाई से राज्य में बारिश की गतिविधियों में कमी होने तथा केवल छुटपुट स्थानों पर हल्की मध्यम बारिश होने की संभावना है।

Tags:    

Similar News